Інформація на російській мові

Год основания Учреждение основано исполкомом Харьковского областного совета народных депутатов 16.09.1985 года
Директор учебного учреждения С 01 сентября 1991 года работает директором учебного учреждения

Гончарова Наталья Николаевна, которая имеет высшее педагогическое образование по специальности учитель русского языка и литературы; олигофренопедагог, логопед. «Отличник образования Украины», специалист высшей категории, учитель-методист; педагогический стаж 36 лет.

Контингент учащихся (воспитанников) Всего учащихся (воспитанников) – 142, из них: 1 – 4 классы – 56 учеников,

5-10 классы – 86 учеников. Выпускников 10 класса – 18 учеников.

Язык обучения Украинский
Педагогический коллектив Работает 42 педагога, из них: 42 человека имеют высшее образование: 6 учителей – «специалист высшей категории», 25 – «специалист І категории», 6 – «специалист ІІ категории», 5 – «специалист».
Обеспечение питанием В учреждении организовано пятиразовое витаминизированное питание. Все ученики (воспитанники) учебного учреждения питаются бесплатно.
Творческий потенциал Педагогический коллектив работоспособен, успешно работает над реализацией проблемы «Коррекцинно-развивающее обучение и гражданское воспитание необходимое условие воспитания детей».
Кружковая работа В учебном заведении работает 7 кружков и 1 спортивная секция на безоплатной основе. Кружковой работой охвачено 80 % учащихся школы.
Материально-техническое обеспечение К услугам учащихся школы: библиотека, спортивный зал, игровая комната. На территории учебного заведения оборудована спортивная площадка. Специальное оборудование в школе: 1 компьютерный класс, 2 швейные мастерские, 1 слесарная мастерская, 1 столярная мастерская и 1 мастерская цветоводства, кабинет социально-бытового обслуживания, логопедический кабинет, кабинет практического психолога, медицинский блок (кабинет врача, манипуляционная комната, изолятор, санузел).
Достижения воспитанников в 2015/2016 у.г. В 2015/2016 учебном году учащиеся школы принимали участие в областном конкурсе «Весенние улыбки», на котором 4 творческих коллектива стали дипломантами.

Воспитанники школы стали лауреатами городского фестиваля художественной самодеятельности «Вдохновение» в разных номинациях: вокальный, хореографический, танцевальный.

Награждены грамотами за участие в фестивале «Писанка 2016» .

Директор Гончарова Н.Н. получила грамоту за весомый вклад в обогащение духовных цінностей подростающего поколения.