Інформація про навчальний заклад російською мовою

Галереї “Наша школа”

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ХАРЬКОВСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА – ИНТЕРНАТ № 3” ХАРЬКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА

Вспомогательная школа-интернат № 3 была основана в 1986 году как учебное учреждение для детей с недостатками умственного развития, а в 2010 году переименована в Коммунальное учреждение «Харьковская специальная общеобразовательная школа-интернат №3» Харьковского областного совета.

В школе-интернате работает высококвалифицированный педагогический коллектив:

6 учителей – специалисты высшей категории;

4 учителя-методиста;

23 учителя – специалисты I категории;

9 учителей – специалисты II категории;

8 учителей – специалисты.

Дефектологическое образование имеют 22 учителя.

В учреждении работают: спортивная секция “Шаг”, библиотека. Кружки: “Окно в природу”, изонити «Волшебная нить», хоровой “Веселые нотки, танцевальный “Гармония”, театральный “Сказочная мозаика”, изобразительного искусства “Цветная палитра”, этнографический “Родными тропинками”.

Наши достижения:

2010 год – футбольная команда учеников школы награждена Дипломом за участие в Региональном футбольном турнире по программе Специальной Олимпиады Украины в рамках Европейской футбольной недели Специальной Олимпиады Европы и Евразии 1991-1993 годов.

2011 год – ученики школы награждены Дипломом государственной налоговой инспекции Московского района г. Харькова за участие в конкурсе рисунков «Налоги глазами детей»; танцевальный коллектив «Колокольчики» награжден Дипломом департамента по делам семьи, молодежи и спорта за участие в городском фестивале художественной самодеятельности «Вдохновение».

2012 год – танцевальный коллектив “Веселые ребята” награжден Дипломом Департамента семьи, молодежи и спорта за победу в городском фестивале “Вдохновение”.

Наша школа сотрудничает с Донбасским государственным педагогическим университетом, Харьковским институтом банковского дела УБД НБУ, ГУ «Институт охраны здоровья детей и подростков АМН Украины».

Школьная сеть: Школьная сеть: 11 классов, 165 учеников.»  11 классов, 165 учеников на 12 классов, в 167 учащихся

Язык обучения: украинский.

Директор: Гончарова Наталия Николаевна.

Время приема граждан: понедельник 15:00 – 18:00.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Литвищенко Татьяна Ивановна.

Время приема граждан: вторник 15:00 – 18:00.

Заместитель директора по воспитательной работе: Долганюк Ольга Васильевна.

Время приема граждан: среда 15:00 – 18:00.

Адрес: г. Харьков, 61123, пр. Тракторостроителей, 85-Д.

Карта проезда к учебному заведению

Телефон: (057) 365-30-59.

Електронна пошта: spetshkola3@internatkh.org.ua